派系鬥爭致陣容難產 藍眼候選人名單外洩? | 中国报 ChinaPress

派系鬥爭致陣容難產 藍眼候選人名單外洩?

(吉隆坡23日訊)針對社交媒體今晚廣傳一份被指是公正黨全國國州候選人的名單,該黨宣傳主任法米發文告澄清,指這份名單並非最後確認的名單。



他說,最後確認的候選人名單將於明早8時公佈。

由於黨內派系的鬥爭,公正黨國州候選人名單遲遲難以出爐,直至今晚,各派系還在為候選人名單斗法。

原任雪州阿茲敏今天早上更急著去醫院找安華,以解決候選人膠著的問題。

阿茲敏原本在今午透露,今晚的集會可能不會宣布任何候選人名單,豈料旺阿茲莎今晚在大會上出其不意宣布雪州候選人。

與此同時,有關被法米指為“非最後確認”的名單,也洩露了出去。

該名單也說,旺姐將攻打班丹國會議席,替代全國副主席兼原任國會議員拉菲茲。

根據該名單,副主席蔡添強最終還是守住峇都區國會候選人,總財政拿汀巴杜卡陳儀喬取代原任旺沙瑪朱區國會議員陳記光。

而斯迪亞旺沙區,則由公青團聶納茲米出戰,班底谷為宣傳主任法米,敦拉薩鎮區候選人為拿督卡馬魯丁。

另外,儘管林秀凌和公正黨甲州主席三蘇依斯干達今午否認三蘇依斯干達國州兼攻,但這份洩露的名單上,林秀凌依然出局。

網上流傳公正黨候選人名單如下:

1. PERLIS

Bil Nama Parlimen NAMA
1 P002 Kangar Noor Amin Bin Ahmad

Bil Nama DUN NAMA
1 N03 Chuping Poziah Binti Hamzah
2 N07 Sena Asrol Nizam B. Abd Jalil
3 N08 Indera Kayangan Gan Ay Ling
4 N09 Kuala Perlis Noor Azam Karap
5 N14 Simpang Empat Dr Wan Noralhakim Shaghir B.Saad

***

2. KEDAH

Bil Nama Parlimen NAMA
1 P009 Alor Setar Chan Ming kai
2 P010 Kuala Kedah Dr. Azman Bin Ismail
3 P014 Merbok Nurin Aina Binti Abdullah
4 P015 Sungai Petani Dato’ Johari Bin Abdul
5 P017 Padang Serai Karupaiyyah A/L Muhusamy
6 P018 Kulim BandarBaharuDato’ Saifuddin Nasution Bin Ismail

Bil Nama DUN NAMA
1 N08 Pedu Hashim Bin Idris
2 N10 Bukit Pinang Hj. Che Mat Dzaher Bin Ahmad
3 N12 Bakar Bata Ir. Hj. Zamri Bin Yusuf
4 N22 Gurun Dato’ Johari Bin Abdul
5 N25 Bukit Selambau Dr. Summugam A/L Rengasamy
6 N28 Bakar Arang Simon Ooi
7 N29 Sidam Dr. Robert Ling
8 N32 Kuala Ketil Mohamad Sofee Bin Razak
9 N34 Lunas Azman Bin Nasrudin
10 N35 Kulim Yeoh Kua Chuan

***
3. PULAU PINANG

Bil Nama Parlimen NAMA
1 P044 Permatang Pauh Nurul Izzah Anwar
2 P047 Nibong Tebal Dato’ Mansor Othman
3 P052 Bayan Baru Sim Tze Tzin
4 P053 Balik Pulau Bakhtiar Wan Chik

Bil Nama DUN NAMA
1 N03 Pinang Tunggal Ir. Dato’ Ahmad Zaki Yuddin Bin
Abd Rahman
2 N06 Telok Ayer Tawar Mustafa Kamal Bin Ahmad
3 N10 Seberang Jaya Dr. Afif Bin Bahardin
4 N12 Penanti Dr. Norlela Binti Ariffin
5 N14 Machang Bubuk Lee Khai Loon
6 N17 Bukit Tengah Gooi Hsiao Leong
7 N18 Bukit Tambun Goh Choon Aik
8 N20 Sungai Bakap Dr. Amar Pritpal Bin Abdullah
9 N21 Sungai Acheh Zulkifli Ibrahim
10 N24 Kebun Bunga Jason Ong Khan Lee
11 N35 Batu Uban Kumaresan A/L Arumugam
12 N36 Pantai Jerejak Dato Saifuddin Nasution
13 N37 Batu Maung Dato Halim Hussien
14 N39 Pulau Betong Mohd Tuah B. Ismail

***

4. PERAK

Bil Nama Parlimen NAMA
1 P061 Padang Rengas Ejazi Bin Yahya
2 P062 Sungai Siput Kesavaran A/L Subramaniam
3 P071 Gopeng Dr. Lee Boon Chye
4 P075 Bagan Datuk Pakhrurrazi Bin Hj. Arshad
5 P077 Tanjong Malim Chang Lih Kang

Bil Nama DUN NAMA
1 N03 Kenering Nor Sham Abu Samah
2 N07 Batu Kurau Muhd Aiman Bin Aizuddin
3 N09 Kuala Kurau Abd Yunus Bin Jamhari
4 N10 Alor Pongsu Ahmad Zaki Bin Husin
5 N13 Kuala Sepetang Chua Yee Ling
6 N19 Chenderoh Lukman Yahya
7 N21 Lintang Madhi Hassan
8 N24 Hulu Kinta Muhamad Arafat B. VarisaiMahamad
9 N34 Bukit Chandan Laksamana (B) Mohamad Imran B.Abd Hamid
10 N42 Tualang Sekah Mohd Azlan Bin Helmi
11 N44 Simpang Pulai Tan Kar Hing
12 N45 Teja Sandrea Ng Shy Ching
13 N49 Sungai Manik Mohamad Maharani Md Tasi
14 N54 Hutan Melintang G Manivannan

***

5. SELANGOR

Bil Nama Parlimen NAMA
1 P094 Hulu Selangor Leow Hsiad Hui
2 P097 Selayang William Leong
3 P098 Gombak Dato’ Seri Mohamed Azmin Ali
4 P099 Ampang Hajah Zuraidah Kamaruddin
5 P100 Pandan Datuk Seri Dr Wan Azizah
6 P104 Subang Wong Chen
7 P105 Petaling Jaya Maria Chin Abdullah
8 P107 Sungai Buloh Sivarasa Rasiah
9 P109 Kapar Dato Abdullah Sani
10 P112 Kuala Langat Dr Xavier Jayakumar

Bil Nama DUN NAMA
1 N03 Sungai Panjang Mohd Fauzi Ahmad
2 N09 Permatang Rozana Bt. Zainal Abidin
3 N10 Bukit Melawati Sivamalar A/P Ganapathy
4 N11 Ijok Dr. Idris Ahmad
5 N14 Rawang Chua Wei Kiat
6 N16 Sungai Tua Amiruddin Shaari
7 N17 Gombak Setia Hilman B. Idham
8 N19 Bukit Antarabangsa Dato’ Seri Mohamed Azmin Ali
9 N20 Lembah Jaya Hanisza Talha
10 N25 Kajang Hee Loy Sian
11 N32 Seri Setia Najwan Halimi
12 N33 Taman Medan Syamsul Firdaus Bin Mohamed Supri
13 N37 Bukit Lanjan Elizabeth Wong Keat Peng
14 N39 Kota Damansara Shatiri B. Mansor
15 N40 Kota Anggerik Prof Shaharuddin B. Badarudin
16 N41 Batu Tiga Rodziah Binti Ismail
17 N43 Sementa Dr Daroyah Binti Alwi
18 N46 Pelabuhan Klang Azmizam Zaman Huri
19 N48 Sentosa Dr Gunaraj George
20 N49 Sungai Kandis Shuhaimi Shafiee
21 N54 Tanjong Sepat Hj Borhan Aman Shah

***
6. WILAYAH PERSEKUTUAN KUALA LUMPUR

Bil Nama Parlimen NAMA
1 P115 Batu Tian Chua
2 P116 Wangsa Maju Datin Paduka Dr Tan Yee Kew
3 P118 Setiawangsa Nik Nazmi Bin Nik Ahmad
4 P121 Lembah Pantai Ahmad Fahmi Bin Mohamed Fadzil
5 P124 Bandar Tun Razak Dato Kamarudin Jaffar

***

7. NEGERI SEMBILAN

Bil Nama Parlimen NAMA
1 P131 Rembau Lt. Kolonel (B) Rosselli Bin Abd Ghani
2 P132 Port Dickson Rosman Junid

Bil Nama DUN NAMA
1 N03 Sungai Lui Zainal Fikri Bin Abd Kadir
2 N07 Jeram Padang S. Musliadi Bin Sabtu
3 N13 Sikamat Hj. Aminuddin Bin Harun
4 N14 Ampangan Dr. Mohamad Rafie Bin Ab Malek
5 N15 Juasseh Hj Rosli Bin Omar
6 N18 Pilah Mohamad Nazaruddin B. Sabtu
7 N20 Labu Hj Ismail Bin Ahmad
8 N27 Rantau Dr Streram A/L Sinnasamy
9 N29 Chuah Yek Diew Ching, Michael
10 N32 Linggi Rusli Bin Abdullah
11 N33 Sri Tanjung Ravi A/L Munusamy
12 N34 Gemas Hj Baharuddin Bin Siri

***

8. MELAKA

Bil Nama Parlimen NAMA
1 P136 Tangga Batu Dr. Rusnah Binti Aluai
2 P137 Hang Tuah Jaya Shamsul Iskandar Bin Md Akin

Bil Nama DUN NAMA
1 N01 Kuala Linggi Hasmorni Binti Tamby
2 N02 Tanjung Bidara Halim Bin Bachik
3 N06 Rembia Muhammad Jailani Bin Khamis
4 N08 Machap Jaya Shamsul Iskandar Bin Md Akin
5 N11 Sungai Udang Lokman Bin Abdul Ghani
6 N14 Kelebang Gui Teck
7 N18 Ayer Molek Farhan Bin Ibrahim
8 N25 Rim Azmi Bin Khamis

***

9. JOHOR

Bil Nama Parlimen NAMA
1 P140 Segamat Dato’ Seri Dr. Edmund Santhara
2 P141 Sekijang Natrah Ismail
3 P144 Ledang Syed Ibrahim Bin Syed Nuh
4 P150 Batu Pahat Dato Rashid Hasnon
5 P153 Sembrong Onn Bin Abu Bakar
6 P158 Tebrau Steven Choong
7 P159 Pasir Gudang Hassan Bin Abdul Karim
8 P160 Johor Bahru Akmal Nasrullah Bin Nasir

Bil Nama DUN NAMA
1 N03 Pemanis Dr Chong Fat Full
2 N14 Bukit Naning Mohd Faizal Bin Mohd Yusak
3 N16 Sungai Balang Naim Bin Jusri
4 N17 Semerah Khuzzan Abu Bakar
5 N25 Rengit Malik Faishal Bin Ahmad
6 N27 Layang-Layang Murugan a/l Muthu Samy
7 N33 Tenggaroh Rahamizon Binti Abdul Ghani
8 N36 Sedili Abdul Razak Bin Esa
9 N37 Johor Lama Nor Ashidah Binti Ibrahim
10 N39 Tanjung Surat Dr. Zamil Najwah Bin Arbaain
11 N40 Tiram Gopalankrishnan
12 N51 Bukit Batu Jimmy Puah

***

10. PAHANG

Bil Nama Parlimen NAMA
1 P082 Indera Mahkota Dato’ Saifuddin Bin Abdullah
2 P083 Kuantan Fuziah Binti Salleh
3 P090 Bera Zakaria Bin Abdul Hamid
4 P091 Rompin Sitarunisah Binti Ab Kadir

Bil Nama DUN NAMA
1 N04 Cheka Rasid Bin Muhamad
2 N05 Benta Sabaruddin Bin Mohd Yassim
3 N06 Batu Talam Dasimah Binti Zainudin
4 N10 Damak Wong Chun Yuan
5 N13 Semambu Lee Chean Chung
6 N14 Teruntum Sim Chon Siang
7 N16 Inderapura Fakhrul Anuar Bin Zulkawi
8 N17 Sungai Lembing Dato’ Fauzi Bin Abdul Rahman
9 N19 Panching Kamarzaman Bin Mohamed Yunus
10 N23 Chini Mohamad Razali Bin Ithnain
11 N24 Luit Rosli Bin Amin
12 N25 Kuala Sentul Bostamin Bin Bakar
13 N31 Lanchang Abas Bin Awang
14 N39 Kemayan Manolan Bin Mohamad

****

11. TERENGGANU

Bil Nama Parlimen NAMA
1 P039 Dungun Abdul Rahman Yusof
2 P040 Kemaman Huzaifah B. Md Suhaimi

Bil Nama DUN NAMA
1 N02 Kota Putera Tengku Roslan B. Tg Othman
2 N06 Permaisuri Wan Mokhtar Bin Wan Ibrahim
3 N11 Seberang Takir Lt. Kol(B) Haji Abu Bakar Bin Abdullah
4 N12 Bukit Tunggal Fatimah Laili Bt. Omar
5 N14 Bandar Azan Bin Ismail
6 N17 Alur Limbat Azri Bin Alias
7 N21 Telemong Sharifah Norhayati Binti Syed Omar
8 N23 Kuala Berang Hj Mohd Nor Bin Othman
9 N26 Rantau Abang Hj Mohammad Padeli Bin Jusoh
10 N31 Chukai Husain Safri B. Muhammad
11 N32 Air Putih Zukri Akshah

****

12. KELANTAN

Bil Nama Parlimen NAMA
1 P022 Pasir Mas Aina Sayuti
2 P027 Tanah Merah Dato Mohamad Suparadi B. Md Noor

Bil Nama DUN NAMA
1 N01 Pengkalan Kubor Dato’ Wan Rosdi bin Hj Mat Rasik
2 N20 Tawang Mohammad Azihan Bin Che Seman
3 N23 Melor Hj Ab Aziz Bin Ab Kadir
4 N30 Limbongan Ismail Muhammad
5 N34 Temangan Mohd Redzuan Bin Alias
6 N38 Kuala Balah Dr Mohd Hafidz Rizal B. Amran
7 N40 Guchil Mohd Roslan Bin Puteh
8 N43 Nenggiri Hj Othman B. Yusoff
9 N44 Paloh Hajjah Noraini Binti Hj. Husain

hotpic a1


*本網站有權刪除或封鎖任何具有性別歧視、人身攻擊、庸俗、詆毀或種族主義性質的留言和用戶;必須審核的留言,或將不會即時出現。