◤印尼羽球公开赛◢ ”顺莹”“发敏”挺进混双16强 大马3男双一轮游
(印尼·耶加达17日综合电)2组混双吴顺发与赖洁敏、陈炳顺与吴柳莹挺进16强,但3组男双王耀新与张御宇、吴蔚升与陈蔚强、徐家铭与刘隽程均上演一轮游!
ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT
总奖金高达125万美元(约500万令吉)的超级1000级别的2019年印尼羽球公开赛,今日继续展开各单项首圈的竞逐。
列赛会5号种子的陈炳顺与吴柳莹尽管以16比21先丢首局,但随后以21比7、21比11连扳两局,后来居上战胜印尼组合罗纳德与安妮莎,挺进16强约战韩国的徐承宰与蔡侑玎。
大马国家队混双吴顺发与赖洁敏则仅耗时29分钟,就以21比12、21比8轻取日本组合权藤公平与栗原文音,挺进16强战东道主6号种子哈菲兹与格罗莉雅。
稍早的男双首圈赛,率先出场的前国手徐家铭与刘隽程以15比21、18比21不敌主队的华育与阿德,止步首圈。
王耀新与张御宇则先盛后衰,以21比17、15比21、16比21不敌日本的第5种子远藤大由与渡边勇大,上演一轮游。决胜局,新宇组合基本领先,但大马组合在16平后崩盘,被对手连取5分输掉。
稍后,自由人吴蔚升与陈蔚强也在激战3局后,先盛后衰以1比2不敌日本次号种子种子园田启悟与嘉村健士,同样止步首圈。
随着双蔚出局,也意味着大马男双征战提前结束,未能拿下任何的16强席位。
昨日进行的上半区,苏伟译与谢定峰、吴世飞与诺伊祖汀同样在首圈遭淘汰。
男女单方面,李梓嘉两局淘汰泰国悍将科锡;谢抒芽也以2比0战胜中国新秀蔡炎炎。
今年印尼赛反传统,将各单项首圈比赛分两天进行,令比赛没有这么紧凑,选手们也不会因为等出场,而浪费不少时间。
印尼羽球公开赛
17日成绩
※男单首圈
伍家朗(港) | 胜 | 雷维德兹(法) | 21比13、21比 9 |
8.斯里坎(印度) | 胜 | 西本拳太 | 21比14、21比13 |
李卓耀(港) | 胜 | 耶赫茲基(印尼) | 21比12、21比15 |
黄永棋(港) | 胜 | 赛普拉尼(印度) | 21比15、13比21、21比10 |
李梓嘉(马) | 胜 | 科锡(泰) | 21比14、21比13 |
5.谌龙(中) | 胜 | 汤米苏基亚多(印尼) | 22比20、14比21、21比17 |
安德斯安顿申(丹) | 胜 | 西迪孔(泰) | 21比16、21比15 |
2.石宇奇(中) | 胜 | 帕诺伊(印度) | 19比21、21比18、22比20 |
※女单首圈
米雅(丹) | 胜 | 叶姵延(港) | 19比21、21比15、21比17 |
5.欣杜(印度) | 胜 | 大堀彩(日) | 11比21、21比15、21比15 |
谢抒芽(马) | 胜 | 蔡炎炎(中) | 21比 8、21比17 |
3.奥原希望(日) | 胜 | 邓璇(港) | 21比13、21比17 |
张蓓雯(美) | 胜 | 丽雅妮(印尼) | 11比21、21比13、21比 9 |
6.何冰娇(中) | 胜 | 陈晓欣(中) | 21比13、13比21、21比17 |
高桥沙也加(日) | 胜 | 韩悦(中) | 21比18、21比16 |
2.陈雨菲(中) | 胜 | 菲特丽雅妮(印尼) | 21比 7、21比19 |
※男双首圈
华育与阿德(印尼) | 胜 | 徐家铭与刘隽程(马) | 21比15、21比18 |
5.远藤大由与渡边勇大(日) | 胜 | 王耀新与张御宇(马) | 17比21、21比15、21比16 |
拉姆斯富斯与赛德尔(德) | 胜 | 博汀与马尼蓬 | 10比21、21比13、27比25 |
4.亨德拉与莫哈末阿山(印尼) | 胜 | M.埃利斯与朗格里奇(英) | 28比26、21比17 |
廖敏峻与苏敬恒(台) | 胜 | 阿特里与雷迪(印度) | 21比11、21比17 |
6.法贾与里安(印尼) | 胜 | 刘成与黄凯翔(中) | 18比21、21比14、21比16 |
保木卓朗与小林优吾(日) | 胜 | 何舒与尼尔(加) | 21比 9、21比12 |
2.园田启悟与嘉村健士(日) | 胜 | 吴蔚升与陈蔚强(马) | 17比21、21比19、21比14 |
※女双首圈
董文静与冯雪颖(中) | 胜 | 张净惠与杨景惇(台) | 21比 7、21比11 |
8.杜玥与李茵晖(中) | 胜 | 波洛托娃与达芙勒托娃(俄) | 21比13、21比14 |
蒂拉与丽丝姬(印尼) | 胜 | 李汶妹与郑雨(中) | 14比21、21比13、21比18 |
4.陈清晨与贾一凡(中) | 胜 | 梅特雅与瓦妮雅(印尼) | 21比16、21比 9 |
普蒂塔与莎希莉(泰) | 胜 | 乔伊毕治与劳伦史密(英) | 21比17、21比19 |
7.田中志穗与米元小春(日) | 胜 | 许雅晴与胡绫芳(台) | 21比17、21比15 |
刘玄炫与夏玉婷(中) | 胜 | 艾嘉塔与薇妮(印尼) | 7比21、21比14、21比 7 |
2.福岛由纪与广田彩花(日) | 胜 | 施琳娜与雪儿(荷) | 13比21、21比11、21比11 |
※混双首圈
徐承宰与蔡侑玎(韩) | 胜 | 金子佑树与松友美佐纪(日) | 21比12、17比21、23比21 |
5.陈炳顺与吴柳莹(马) | 胜 | 罗纳德与安妮莎(印尼) | 16比21、21比 7、21比11 |
托顿威与雯妮(印尼) | 胜 | 萨维赛拉治与阿丝薇妮(印尼) | 21比13、21比11 |
尼皮蓬与莎薇蒂(泰) | 胜 | 4.迪查波与莎希莉(泰) | 13比21、21比19、21比19 |
吴顺发与赖洁敏(马) | 胜 | 权藤公平与栗原文音(日) | 21比12、21比 8 |
6.哈菲兹与格罗莉雅(印尼) | 胜 | 里诺夫与皮塔(印尼) | 22比24、22比20、21比15 |
欧烜屹与冯雪颖(中) | 胜 | 艾菲安与玛施拉(印尼) | 21比14、 7比21、21比19 |
2.王懿律与黄东萍(中) | 胜 | 王齐麟与程琪雅(台) | 11比 4(后者弃权) |
ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT